"Азбука родного края"

о проведении муниципального конкурса

«Азбука родного края»

1. Общие положения

Настоящее положение регламентирует порядок проведения муниципального конкурса «Азбука родного

края» (далее Конкурс)  - одного из этапов интернет-проекта «Люблю тебя, мой край родной».

Проект «Азбука родного края» представляет собой мини-энциклопедию о родном крае. В проекте обучающиеся представляют толкование слов, расположенных в алфавитном порядке, которые они связывают с родным краем (названия улиц, памятники, значимые объекты культуры и быта, имена знаменитых людей округа, понятиях, связанные с историей родного края, названия рек, животных, растений, занесенных в красную книгу и т.д.)

«Азбука» может быть представлена в форме презентации, фильма, печатной или электронной книги.

Цель конкурса – актуализация и обобщение информации о значимых местах, объектах, людях г.Навашино и городского округа Навашинский.

Задачи:

·        Самостоятельно находить, анализировать, производить отбор, сохранять и осуществлять перенос информации, в том числе при помощи современных технологий;

·        Развивать творческие способности обучающихся;

·        Познавать свою малую родину через понимание слов, касающихся родного края.

2. Участники конкурса

В  конкурсе принимают участие коллективы обучающихся с 5 по 9 классы  - участники интернет–проекта «Люблю тебя, мой край родной» под руководством педагогов общеобразовательных организаций городского округа Навашинский.

3. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится со 2 октября по 22 октября 2017 года.

4. Формы представления материалов конкурса

Конкурсные работы размещаются на сайтах команд (страницах команд-участников интернет-проекта на сайтах ОО) не позднее 22 октября 2017 года.

Работы выполняются в виде:

·        Мультимедийной презентации (не более 33 слайдов)

·        Видеоролика (видеофильма) продолжительностью не более 10 минут.

5. Критерии оценивания работ

·        Доступность изложенной информации

·        Наличие целей и задач

·        Содержание и глубина исследования

·        Выразительность и эмоциональный эффект работ

·        Использование современных технологий в изготовлении работ

·        Аргументированность, логичность, последовательность изложения

·        Оригинальность, эстетика оформления

·        Возможность использования материала в дальнейшей работе с обучающимися в урочное и внеурочное время

6. Подведение итогов конкурса

Работы оцениваются по пятибалльной шкале. Результаты команд отражаются на странице интернет-проекта «Лист продвижения по проекту».