"Моя семья в истории города (округа)"

Работы команд

"Омптимисты"

"Краеведы.ru"

"Навашинолюбы"

"Курган"

"Наследники"

"Патриоты"

"Успех"

"Утверждено"

приказом УО от 12.09.2017 №213

о проведении муниципального конкурса

«Моя семья в истории города (округа)»

1. Общие положения

Настоящее положение регламентирует порядок проведения муниципального конкурса научно-исследовательских мультимедийных проектов «Моя семья в истории города (округа)» (далее Конкурс)  - одного из этапов интернет-проекта «Люблю тебя, мой край родной».

Семья – это социальный институт, в котором осуществляется семейное воспитание ребенка. Воспитание духовно-нравственной личности – одна из важнейших задач российской школы и государства в целом. Конкурс способствует изучению и сохранению лучших образцов семейного воспитания, в основе которого – традиции и преемственность поколений.

2. Цели и задачи конкурса

Цель конкурса – приобщение подрастающего поколения к социокультурным нормам, традициям семьи, общества, государства; изучение исторического и культурного наследия отдельно взятой семьи; воспитание ценностного отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению, на формировании активной гражданско-патриотической позиции обучающихся.

Задачи:

·        Изучение культурного наследия семьи

·        Отражение в проектах истории семейных династий

·        Создание условий для развития творческих способностей детей в различных видах деятельности

·        Изучение и трансляция новых достижений в области компьютерных технологий

·        Содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения

3. Участники конкурса

В  конкурсе принимают участие команды обучающихся с 5 по 9 классы  - участники интернет–проекта «Люблю тебя, мой край родной» под руководством педагогов общеобразовательных организаций городского округа Навашинский.

4. Сроки проведения конкурса

Конкурс проводится со 23 октября по 5 ноября 2017 года.

5. Формы представления материалов конкурса

Конкурсные работы размещаются не позднее 5 ноября 2017 года на сайтах команд (страницах участников интернет-проекта на сайтах ОО). Работы выполняются в виде:

·        Мультимедийной презентации (не более 20 слайдов)

·        Видеоролика (видеофильма) продолжительностью не более 10 минут.

6. Критерии оценивания работ

·        Доступность изложенной информации

·        Новизна представленного материала (не допускаются работы ранее участвующие в различных конкурсах)

·        Наличие целей и задач

·        Содержание и глубина исследования

·        Наличие связи истории семьи с историей города (округа)

·        Аргументированность, логичность, последовательность изложения

·        Оригинальность, эстетика оформления

·        Возможность использования материала в дальнейшей работе с обучающимися в урочное и внеурочное время

7.  Подведение итогов конкурса

Работы оцениваются по пятибалльной шкале. Результаты команд отражаются на странице интернет-проекта «Лист продвижения по проекту».